首页 >> 招标中心 >>中标公示 >> 2024年温岭市粮食收储有限责任公司粮库修理工程
详细内容

2024年温岭市粮食收储有限责任公司粮库修理工程

2024年温岭市粮食收储有限责任公司粮库修理工程2024425成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2024年温岭市粮食收储有限责任公司粮库修理工程

招标人

温岭市粮食收储有限责任公司

招标方式

公开招标

公示时间

2024年4月28

异议受理单位

温岭市粮食收储有限责任公司

联系电话

13858622520

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

工期

1

福建清竹建设工程有限公司

黄长艺

3177806.11

2024年6月15日前完成

2

温州鑫弘建设有限公司

刘健

3177806.11

2024年6月15日前完成

废标原因

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江中克建设有限公司

项目负责人注册证书过期

根据评标办法3.5.1.7条款

2

福建川萃腾建设有限公司

未提供基本账户开户许可证

根据评标办法3.5.1.3条款

3

金华市书烆建设有限公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据评标办法3.5.1.3条款

4

浙江弘森建设有限公司

未提供企业资质证书

根据评标办法3.5.1.3条款

5

河南鸿京建设有限公司

项目负责人证书未签字,不符合要求

根据评标办法3.5.1.7条款

6

浙江垒宇建设工程有限公司

投标人的工期未按招标文件要求承诺

根据评标办法3.6.1.4条款

 

 

招标人:温岭市粮食收储有限责任公司


技术支持: 众赢科技 | 管理登录
seo seo