首页 >> 招标中心 >>中标公示 >> 温岭市大溪镇新南岙村生活小区污水零直排建设工程
详细内容

温岭市大溪镇新南岙村生活小区污水零直排建设工程

温岭市大溪镇新南岙村生活小区污水零直排建设工程2022727完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪镇新南岙村生活小区污水零直排建设工程

招标人

温岭市大溪镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2022年729

异议受理单位

温岭市大溪镇人民政府

联系电话

17858669830

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(元)

工期(天)

1

台州鑫宸建设有限公司

严巧智

1736797

90

2

杭州登华建设有限公司

陈颖

1736797

90

废标原因

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江邦扬建设有限公司

资格标提供的资料无效

根据评标办法3.4.1.4条款

2

浙江天锐建设有限公司

资格标提供的资料无效,项目管理班子承诺书与项目负责人证书不符合

根据评标办法3.4.1.4条款

3

浙江泓德建设有限公司

资格标提供的资料无效,项目管理班子承诺书与项目负责人证书不符合

根据评标办法3.4.1.4条款

4

杭州天昱建设有限公司

资格标提供的内容不全,未提供项目负责人证书

根据评标办法3.4.1.4条款

5

杭州浩诺建设有限公司

资格标提供的内容不全,未提供项目负责人证书

根据评标办法3.4.1.4条款

6

浙江天台鼎信建设有限公司

资格标提供的资料无效,项目负责人证书过期

根据评标办法3.4.1.4条款

7

浙江金灵建设有限公司

资格标提供的资料不符合要求,企业资质不符合招标文件要求

根据评标办法3.4.1.4条款

8

绍兴灏景园林建设有限公司

网上报名资料跟纸质资料不一致

根据评标办法3.4.1.8条款

9

浙江景洋建设有限公司

资格后审申请文件份数未按投标人须知前附表第15项规定份数提供

根据评标办法3.4.1.2条款

10

浙江德诚建设有限公司

资格后审申请文件份数未按投标人须知前附表第15项规定份数提供

根据评标办法3.4.1.2条款

11

浙江卓强建设有限公司

资格后审申请文件份数未按投标人须知前附表第15项规定份数提供

根据评标办法3.4.1.2条款

12

吉林省鸿泽建设工程有限公司

资格后审申请文件份数未按投标人须知前附表第15项规定份数提供

根据评标办法3.4.1.2条款

招标人:温岭市大溪镇人民政府


技术支持: 众赢科技 | 管理登录