首页 >> 招标中心 >>中标公示 >> 2021年温岭市石塘镇上箬线大中修工程
详细内容

2021年温岭市石塘镇上箬线大中修工程

2021年温岭市石塘镇上箬线大中修工程2022317完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2021年温岭市石塘镇上箬线大中修工程

招标人

温岭市石塘镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2022年3月22

异议受理单位

温岭市石塘镇人民政府

联系电话

15057673037

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(元)

下浮率

工期(天)

1

浙江广通环境建设有限公司

姚树芬

1632780

-9.81%

60

废标原因

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江起航建设有限公司

项目经理类别(专业)不符合招标文件要求

根据评标办法3.4.1.6条款

2

台州永银建设有限公司

未提供项目经理注册建造师证书复印件

根据评标办法3.4.1.4条款

招标人:温岭市石塘镇人民政府


技术支持: 众赢科技 | 管理登录