首页 >> 招标中心 >>中标公示 >> 温岭市大溪镇城区市政道路改造二期工程
详细内容

温岭市大溪镇城区市政道路改造二期工程

标 公 示

温岭市大溪镇城区市政道路改造二期工程2022310完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪镇城区市政道路改造二期工程

招标人

温岭市大溪镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2022年315

异议受理单位

温岭市大溪镇人民政府

联系电话

17858669796

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(元)

工期(天)

1

浙江开腾建设有限公司

江程锋

2585523

90

2

台州威锋建设有限公司

吴春萍

2585523

90

废标原因

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州振宇市政建设工程有限公司

投标人未提供资格标审查内容

根据评标办法3.4.1.4条款

2

台州市升日建设有限公司

投标人提供的质检员岗位证书不符合要求

根据评标办法3.4.1.4条款

3

浙江泓德建设有限公司

投标人提供的项目负责人B类证书有效期不符合要求

根据评标办法3.4.1.4条款

4

绍兴腾岳建设工程有限公司

投标人未提供企业营业执照副本、企业资质证书副本及安全生产许可证副本

根据评标办法3.4.1.4条款

5

杭州颉达建筑工程有限公司

投标人提供的安全生产考核合格证书C类证书有效期不符合要求

根据评标办法3.4.1.4条款

6

浙江民益建设有限公司

投标人未提供银行保函原件或者保险公司保单原件

根据评标办法3.3.2条款

7

杭州浩诺建设有限公司

投标人提供的保险公司保单不符合要求

根据评标办法3.3.2条款

8

杭州祥昇建设有限公司

网上报名资料跟纸质资料不一致

根据评标办法3.4.1.8条款

招标人:温岭市大溪镇人民政府


技术支持: 众赢科技 | 管理登录