首页 >> 招标中心 >>中标公示 >> 温岭市大溪镇沈岙村一村万树示范村工程
详细内容

温岭市大溪镇沈岙村一村万树示范村工程

温岭市大溪镇沈岙村一村万树示范村工程202238完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪镇沈岙村一村万树示范村工程

招标人

温岭市大溪镇沈岙村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

202239

异议受理单位

温岭市大溪镇沈岙村股份经济合作社

联系电话

644577

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(元)

工期(天)

1

浙江力友建设有限公司

狄炜杰

447284

三年(初植须在60天内完成,并按期完成未成林抚育)

2

台州市新绿程园林景观工程有限公司

郑修琴

447284

三年(初植须在60天内完成,并按期完成未成林抚育)

废标原因

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

天台胜利生态林业有限公司

资格标内容不全,未提供诚信投标承诺书

根据评标办法3.4.1.4条款

2

天台县大鹏生态林业有限公司

资格标内容不全,未提供诚信投标承诺书

根据评标办法3.4.1.4条款

3

缙云县英华绿化工程有限公司

资格标提供的业绩资料不符合要求

根据评标办法3.4.1.8条款

招标人:温岭市大溪镇沈岙村股份经济合作社


技术支持: 众赢科技 | 管理登录