中 标 公 示
温岭市松门镇75省道拆建安置小区配套道路工程于2024年10月9日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市松门镇75省道拆建安置小区配套道路工程 | 招标人 | 温岭市松门镇河头村股份经济合作社 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2024年10月10日 |
异议受理单位 | 温岭市松门镇河头村股份经济合作社 | 联系电话 | 13605863058 |
中标候选人情况 |
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(天) |
1 | 嘉兴中合建设有限公司 | 吴桂华 | 589150.6 | 60 |
2 | 浙江承和建设有限公司 | 李建方 | 589150.6 | 60 |
废标原因 |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 |
1 | 浙江臣玺建设有限公司 | 投标人的投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据评标办法3.3.2条款 |
2 | 浙江晨润建设有限公司 | 未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证 | 根据评标办法3.5.1.3条款 |
3 | 嘉兴市九二建设工程有限公司 | 提供的基本账户支付保函费用的相关支付凭证无效 | 根据评标办法3.5.1.3条款 |
招标人:温岭市松门镇河头村股份经济合作社