首页 >> 招标中心 >>中标公示 >> 温岭市坞根镇沙山东门头片河道疏浚工程
详细内容

温岭市坞根镇沙山东门头片河道疏浚工程

温岭市坞根镇沙山东门头片河道疏浚工程202496完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发【201861号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市坞根镇沙山东门头片河道疏浚工程

招标人

温岭市坞根镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2024年9月10日

异议受理单位

温岭市坞根镇人民政府

联系电话

13615763781

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

工期

1

诸暨市吉鑫建设有限公司

吕青云

861943.6

202541日前完工

2

浙江泓锐建设有限公司

陶添云

861943.6

202541日前完工

废标原因

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

凉山州千山建设有限公司

投标报价高于招标人设定的最高投标限价

根据评标办法3.3.2条款

 

 

招标人:温岭市坞根镇人民政府


技术支持: 众赢科技 | 管理登录
seo seo